2018 全四国錬成空手道選手権大会

12/2県武道館(新極真)

優勝
武智カント
大島ユズ
松本ジン

準優勝
中田レン
大崎ゲン

第5回 敬心杯(11月)


11/18 四国中央市


【小学6年チャレンジ】
優勝
大崎ゲン

【小学2年チャンピオン】
3位
武智カント

【小学6年チャンピオン】
3位
田阪アキト



第13回 格闘技拳法選手権大会(徳島)

10月28日 徳島県
総円心館の森館長主催の大会。


【優勝】
吉田キョウセイ(小4初中級)

【準優勝】
武智カント(小2上級)



第12回 道真杯(2018)


2018 10/21 砥部ゆとり公園武道場


【優勝】
峰岡ミサキ
大島ユズ
大崎ジン
田村ライズ
武智カント
伊藤ヒカル
吉田キョウセイ
中田レン
諏訪コウスケ
久保ソウタ

【準優勝】
向井ユウタ
大西モトフミ
西山リン
矢野ユラ
市村アオイ
門田ミク
矢野リョウセイ
武智ユウガ
栄セナ

【3位】
早瀬ロク
大島ソウタ
伊藤ハルキ

【フェニックス賞】
白石アコ
兼本リキ
井出ハルト
諏訪ソウタ
田中ハルト
松本ジン
渡部アツキ

【ワンマッチ勝利者賞】
田阪アキト






2018 第6回 愛媛県空手道選手権大会(極真戸田道場)

10/3 県武道館


【小学2年 上級】
準優勝
武智 カント





2018 西日本空手道選手権大会(香川)

9/30 香川県善通寺市


【小4 初中級】
優勝

吉田 キョウセイ

【小2 JAC選抜クラス】
ベスト8賞

武智カント




2018新人育成四国大会

◯優勝
伊藤ヒカル
松本ジン
白石アコ
◯準優勝
早瀬ロク
大島ソウタ
◯3位
石瀧ハルト
大島ユズ
渡部アキ

第10回 POINT & KO四国大会

8月26日

【小学2年 上級】
準優勝

武智カント





2018内部交流戦

8月19日


【午後の部】


矢野ゆら

吉田きょうせい
西山りん
松本じん

【午前の部】

武智かんと
田村らいず
新岡あき



jkjo 第7回 全中国空手道選手権大会(岡山)

 

【小学4年女子選抜】

準優勝

門田ミク

 

 

2018 神武会館リアル四国予選(徳島)

7/22 徳島

 

【小学2年上級】

準優勝 

武智カント

 

 

2018 西日本拳法道選手権大会(拳剛)

7/8 新居浜

 

【小学5年上級】

3位  田阪アキト

 

2018 瀬戸内ジュニア空手道リーグ戦

 

6/10(日)

 

【優勝】
大島ユズ
武智カント
大西モトフミ
矢野リョウセイ
久保ソウタ
大崎ゲン

【準優勝】
矢野ユラ
吉田キョウセイ
田阪アキト

 

 

2018第1回 道真杯 型演武大会

 

5/27(日)

 

【白帯の部】

優勝 中田レン
準優勝 松浦ソウスケ

【オレンジ帯C】
優勝 峰岡ミサキ
準優勝 大崎ジン
3位 大島ユズ

【オレンジ帯B】
優勝 大西モトフミ
準優勝 伊藤ハルキ
4位 大島ソウタ

【オレンジ帯A】
準優勝 白石リコ

【青帯の部】
優勝 市村アオイ
準優勝 伊藤ヒカル
3位 川口リョウヤ
4位 田村ライズ

【黄 緑帯の部】
準優勝 久保ソウタ
3位 矢野ユラ
4位 門田ミク

【茶、黒帯の部】
優勝 田阪アキト

【敢闘賞】
渡部アキ

 

2018近県少年拳武道選手権大会

4/22

【小学1年の部】

準優勝

タケチ カント

 

【小学6年の部】

3位

タサカ アキト

 

 

2018晴レノ國杯(宮崎道場)

4/15

 

【小学4年女子上級】

優勝

カドタ ミク

 

 

2018大洲少年空手道大会(4月)

4/8 極真戸田道場主催
◯第20回大洲少年空手道大会
【型 小学3年初級】
優勝
イチムラ アオイ
準優勝
イトウ ヒカル
3位
シライシ リコ
【型 小学1年上級】
優勝
タケチ カント
【型 小学5年上級】
3位
クボ ソウタ
【組手 小学1年混合】
3位
タケチ カント
【組手 小学3年初級】
準優勝
ヨシダ キョウセイ
3位
タムラ ケイト
【組手 小学5年上級】
3位
クボ ソウタ

2018 第13回一道会空手道選手権大会(4月)

 

◯第13回 一道会ジュニア選手権大会
【小3女子初級】
優勝
ヤノ ユラ

2018 こんぴら杯(3月)

【型 5,6年上級の部】

優勝

タサカ アキト

 

【型 3,4年上級の部】

3位

カドタ ミク

 

【組手 3年初級の部】

準優勝

ヨシダ キョウセイ

 

【組手 3年女子上級の部】

優勝

カドタ ミク

 

 

2018 聖空会(3月)

【小学5年男子】

3位

オオサキ ゲン

 

【一般初級】

優勝

タナカ カズヒコ

 

 

2018 実践会館(2月)

【小学3年生女子】

3位 

カドタ ミク

2017敬心杯

12/23

 

【小学3年チャレンジ】

優勝

ヨシダ キョウセイ

 

【小学2年チャンピオン】

優勝

イデ ハルト

 

【小学5年チャンピオン】

優勝

タサカ アキト

 

【小学1年チャンピオン】

3位

タケチ カント

 

【小学6年チャンピオン】

3位

オオニシ タカユキ

 

 

 

2017マス大山カップ(岡山)

12/17

 

【型6年生】

4位

カドタ カズマ

 

【組手 3年女子上級】

準優勝

カドタ ミク

 

 

2017全四国錬成空手道選手権大会(新極真)

12/3

 

【型 小学3~4年】

3位

イチムラ アオイ

 

 

【組手 小学1年 中、上級】

準優勝

タケチ カント

 

【組手 小学3年女子 上級】

準優勝

カドタ ミク

 

 

 

2017剛拳空手道選手権大会 ひうち灘杯

11/19

 

【小学6年初級】

準優勝 

オオニシ タカユキ

 

 

 

 

2017第11回 道真杯

11/5

 

●型の部


【無級クラス】
優勝
イトウ ハルキ
4位
シライシ リコ
5位
オオシマ ソウタ

【オレンジAクラス】
準優勝
オオニシ モトフミ
3位
タムラ ライズ

【オレンジBクラス】
準優勝
イトウ ヒカル
3位
ワタナベ エイタ
4位
ミネオカ カンナ

【緑クラス】
優勝
クボ ソウタ

【青クラス】
3位
イチムラ アオイ
4位
ワタナベ アキ
5位
タムラ ケイト

【黄クラス】
優勝
タナカ ハルト
準優勝
ヤノ リョウセイ
4位
カドタ ミク

【茶・黒】
準優勝
タサカ アキト



●組手の部

【年少・年中の部】
準優勝
ミネオカ ミサキ

フェニックス賞
カジワラ マサト

【1年ルーキークラス】
優勝
オオシマ ソウタ
準優勝
オオサキ ジン

【1年チャレンジBクラス】
3位
タムラ ライズ

フェニックス賞
オオニシ モトフミ

【1年チャレンジAクラス】
3位
タケチ カント

【2年チャレンジBクラス】
優勝
イデ ハルト
3位
ワタナベ アキ

フェニックス賞
カジワラ ヨシト

【3年ルーキークラス】
優勝
スワ ソウタ
3位
イトウ ヒカル
3位
イケハラ トモキ

【3年チャレンジBクラス】
優勝
ヨシダ キョウセイ
3位
サカエ マオ
3位
クロダ トモヒロ

フェニックス賞
タムラ ケイト

【3年チャレンジAクラス】
優勝
カドタ ミク
3位
カワグチ リョウヤ

フェニックス賞
タナカ ハルト

【4年ルーキークラス】
3位
シラカシ イッセイ

フェニックス賞
イシタキ ハルト

【4年チャレンジクラス】
優勝
ヤノ リョウセイ
3位
ミヤノ ユウタ

【5年ルーキークラス】
優勝
オオサキ ゲン

フェニックス賞
サカエ セナ

【5年チャレンジクラス】
優勝
タサカ アキト

フェニックス賞
クボ ソウタ

【6年ルーキークラス】
優勝
カタガミ ユウセイ

【6年チャレンジクラス】
準優勝
オオニシ タカユキ

フェニックス賞
カドタ カズマ





2017第27回オープントーナメント少年少女選手権大会

2017 10月29日

 

【3.4年女子の部】

準優勝 

カドタ ミク

 

 

2017第13回倉敷市長杯(岡山県極真空手道連盟)

10/15

 

【小学3年初級】

準優勝

カワグチ リョウヤ

 

 

 

2017シンデレラカップ THE 5th 全日本女子空手道選手権大会

2017 8月27日(日)

 

【小学3年の部】

優勝

カドタ ミク

 

 

 

2017第9回POINT&K.O.四国選抜空手道選手権大会

2017 8月26日(土)

 

【小学5年生 男子の部】

準優勝 

タサカ アキト

 

 

 

2017 実践空手道 無双塾 格闘技遊戯vol、7紫電

【2年生の部】

優勝

タケチ カント

 

【3年生の部】

優勝

タナカ ハルト

 

【フレッシュマンB】

優勝

タナカ カズヒコ

 

【大会会長賞】

タケチ カント

 

 

 

 

 

 

2017 ファイティングオープントーナメント全日本空手道選手権大会

白蓮全日本ジュニア(7月)

 

【3年生 初級入賞経験あり】

優勝

カドタ ミク

 

 

2017 第2回松本道場型試合E~Ⅰ

 

【Eクラス】

優勝

タケチ ユウガ

2位

ワタナベ アキ

3位

カジワラ ヨシト

 

【Fクラス】

優勝

オオサキ ゲン

2位

タケチ カント

3位

ヤマダ ウシン

 

【Gクラス】

優勝

ミヤノ ユウタ

2位

カタガミ ユウセイ

3位

ヤノ ユラ

 

【Hクラス】

優勝

イチムラ アオイ

2位

オオニシ タカユキ

3位

タナカ ハルト

 

【Ⅰクラス】

優勝

カドタ ミク

2位

カドタ カズマ

3位

クボ ソウタ

 

【ワンマッチ】

勝利

タサカ アキト

 

 

2017 第5回愛媛県空手道選手権大会

【1年生の部】

3位 タケチ カント

 

【6年生初級】

3位 カドタ カズマ

 

 

2017 第2回松本道場型試合A~D

 

 

【Aグループ】

優勝

イトウ ハルキ

2位

オオサキ ジン

3位

ナカミチ ユウト

 

【Bグループ】

優勝

スワ ソウタ

2位

シライシ リコ

3位

ナカタ レン

 

【Cグループ】

優勝

イトウ ヒカル

2位

ミネオカ カンナ

3位

ワタナベ エイタ

 

【Dグループ】

優勝

ヤマモト アキラ

2位

オオニシ モトフミ

3位

ミヤウチ ユウト

 

 

 

 

 

2017 徳島県ジュニア空手道選手権大会

総円心館(6月)

 

【1年男子】

準優勝

タケチ カント

 

【3年男女混合】

準優勝

カドタ ミク

 

【6年初級】

優勝

オオニシ タカユキ

 

準優勝

カドタ カズマ

 

 

 

2017 瀬戸内ジュニア リーグ戦

2017瀬戸内ジュニア(6月)



【小2・3年女子B】
優勝 
ヤノ ユラ

【小3女子】
優勝
カドタ ミク

【小1男子E】
2位
オオニシ モトフミ

【小2男子A】
2位
ワタナベ アキ

【小2男子E】
優勝
イデ ハルト

【小3男子A】
2位
クロダ トモヒロ

【小3男子B】
2位
タナカ ハルト

【小4男子A】
2位
ヤノ リョウセイ

【小5男子B】
優勝
クボ ソウタ

【小5男子C】
2位
タサカ アキト

【小6男子B】
優勝
オオニシ タカユキ

 

 

第2回 西日本空手道選手権大会

【小学3年初級】

3位 カワグチ リョウヤ

 

【小学1年J.A.C選抜選】

準優勝 タケチ カント

 

 

 

第12回 一道会ジュニア選手権大会

 

【2年生女子 上級】

優勝

ヤノ ユラ

 

【3年生女子 上級】

優勝

カドタ ミク

 

【4年生男子 上級】

準優勝

ヤノ リョウセイ

 

【5年生男子 上級】

優勝

タサカ アキト

 

【6年生男子 上級】

3位

カドタ カズマ

 

 

 

 

2017 第12回極真空手道選手権大会こんぴら杯

【型 年長の部】

3位 タケチ カント

 

【型 2年の部】

優勝 カドタ ミク

3位 イチムラ アオイ

5位 タムラ ケイト

 

【型 4年の部】

準優勝 タサカ アキト

 

【型 5年の部】

準優勝 カドタ カズマ

 

【組手 5年初級】

3位 オオニシ タカユキ

 

 

 

2017 無門塾 桃花讃岐富士杯

【桜花段外の部】

優勝 タナカ カズヒコ

 

 

2017 第19回 大洲少年空手道大会

2017 3月12日

 

【型 4年生上級】

優勝

タサカ アキト

 

【組手 4年生初級】

3位

オオサキ ゲン

 

【組手 4年生上級】

優勝

タサカ アキト

 

【組手 5年生初級】

準優勝

カタカミ ユウセイ

 

 

 

2016 第3回 敬心杯

2016 12/23

 

【幼稚園年長】

優勝

タケチ カント

 

ベスト8賞

タムラ ライズ

 

【1年女子】

3位 

ヤノ ユラ

 

【2年チャンピオン】

3位 

カワグチ リョウヤ

 

【2年女子】

優勝

カドタ ミク

 

【4年チャンピオン】

優勝

タサカ アキト

 

【5年チャンピオン】

3位

オオニシ タカユキ

 

【敬心杯(MVP)】

タケチ カント

 

 

 

2016 極真會マス大山カップ 岡山

2016 12/18

 

【2年ソフトクラス】

3位 カワグチ リョウヤ

 

 

 

2016 神武会館 徳島

【2年チャンピオン】

準優勝 カドタ ミク

 

【5年チャンピオン】

準優勝 オオニシ タカユキ

 

【フェニックス賞】

タナカ ハルト

 

 

 

 

2016 新極真四国錬成大会

2016 12/4

 

【1年生女子】

3位 ヤノ ユラ

 

【3年生中級】

3位 ヤノ リョウセイ

 

 

 

2016 第10回ジュニア空手道大会 道真杯

2016 11/6

 

【型の部】

 

初級 

2位 カワグチ リョウヤ

 

中級 

2位 マツダ ユウゴ

3位 カドタ ミク

 

上級

1位 タサカ アキト

 

 

【組手の部】

 

幼年C

1位 タケチ カント

 

幼年E

2位 タムラ ライズ

 

幼年G

1位 オオニシ モトフミ

 

小1C

1位 ワタナベ アキ

 

小1D

2位 ヤノ ユラ

 

小1E

2位 ヒラノ ハル

 

小2A

1位 タナカ ハルト

2位 カドタ ミク

 

小2B

1位 カワグチ リョウヤ

 

小2C

1位 タムラ ケイト

 

小2E

2位 イトウ ヒカル

 

小2F

2位 シラカシ アツキ

 

小3A

1位 ミヤノ ユウタ

 

小3B

1位 ヤノ リョウセイ

 

小3C

1位 シラカシ イッセイ

 

小4B

1位 マツダ ユウゴ

 

小4C

1位 ヒラノ ヒナタ

 

小4E

2位 ワタナベ アツキ

 

小5A

1位 タサカ アキト

2位 カドタ カズマ

 

館長賞

タケチ カント

クロダ トモヒロ

 

 

 

2016 第12回倉敷市長杯・会長杯争奪戦オールジャパンカラテトーナメント

2016 10/16

 

【小学2年生】

 

3位 カワグチ リョウヤ

 

 

 

2016 第1回 西日本空手道選手権大会

2016 10/2

 

【小学5年35キロ以上】

3位 カドタ カズマ

 

 

【小学2年女子】

準優勝 カドタ ミク

 

 

 

 

2016 松山白鷺ライオンズカップ

2016 8/28

 

【小学4年男子】

 

3位 タサカ アキト

 

 

 

2016 内部交流戦

2016 8/11

 

【幼稚園】

3位 タケチ カント

 

【1年生】

1位 ワタナベ アキ

3位 カジワラ ヨシト

 

【2年生】

1位 タムラ ケイト

3位 タナカ ハルト

 

【3年生】

1位 カドタ ミク

2位 ミヤノ ユウタ

 

【4年生】

1位 クボ ソウタ

2位 マツダ ユウゴ

3位 ヤマダ ウシン

 

【5年生】

1位 カドタ カズマ

2位 タサカ アキト

3位 オオニシ タカユキ

 

【敢闘賞】

サカエ マオ

ワタナベ アツキ

 

【主審賞】

ヤノ ユラ

 

 

 

 

 

2016 瀬戸内ジュニア空手リーグ戦

2016 6月12日

 

【幼年A】

タムラ ライズ  2位

 

【幼年B】

タケチ カント  優勝

 

【幼年C】

ヒラノ  ソラ  2位

 

【1年男子B】

ワタナベ アキ  2位

 

【1年男子C】

カジワラ ヨシト  優勝

 

【2年男子D】

タムラ ケイト  2位

 

【2年女子】

カドタ ミク  優勝

 

【3年男子A】

ヤノ リョウセイ  2位

 

【4年男子A】

クボ ソウタ  優勝

 

【4年男子C】

マツダ ユウゴ  優勝

 

【4年男子D】

タサカ アキト  2位

 

【5年男子B】

カドタ カズマ  2位

 

【6年男子D】

イシダ ケンゴ  2位

 

【主審MVP】

タケチ カント

 

2016 第1回型&タッチ組手大会

2016 5月1日

 

【型】

幼白クラス

 

優勝 ヤノ ユラ

2位  ヤマモト アキラ

3位  タケチ カント

 

 

白橙クラス

 

優勝 イシダ ケンゴ

2位  カワグチ リョウヤ

3位  イシダ コウタ

4位  ハマサキ ヒロト

 

青クラス

 

優勝  カドタ ミク

2位  ヒラノ ヒナタ

3位  カタカミ ユウセイ

 

黄クラス

 

1位  マツダ ユウゴ

2位  カドタ カズマ

 

 

【タッチ組手】

白クラス

 

優勝  ヤノ ユラ

2位  ヒラノ ソラ

位   カジワラ ヨシト

 

橙クラス

 

優勝  イシダ コウタ

2位  クロダ トモヒロ

3位  シラカシ イッセイ

 

青クラス

 

優勝  ヒラノ ヒナタ

2位  カジワラ ケイト

3位  タナカ ハルト

 

黄クラス

 

優勝  マツモト ケン

2位  マツダ ユウゴ

3位  タサカ アキト 

 

2016 第11回一道会ジュニア空手道選手権大会

2016 4月3日

 

【小学2年 初級】

準優勝

カワグチ リョウヤ

 

【小学2年 女子の部】

優勝

カドタ ミク

 

【小学2年 上級】

3位

タナカ ハルト

 

【小学4年 上級】

3位

タサカ アキト

 

【小学5年 上級】

3位

カドタ カズマ

 

2016 第11回西日本極真空手道選手権大会   こんぴら杯

2016 3月21日

 

 

【3年生の部】

優勝 

タサカ アキト

 

 

組手

【1年生】

3位

カドタ ミク

 

【4年生 初級】

3位

カドタ カズマ

 

準優勝

オオニシ タカユキ

 

【3年生 上級】

優勝

タサカ アキト

 

 

 

 

2016 第18回 大洲空手道大会

 

2016 3月6日(日)

 

【1年生の部】

3位 カドタ ミク

 

【2年生の部】

3位 ミヤノ ユウタ

 

【3年生の部】

3位 タサカ アキト

 

【4年生 初級の部】

3位 カタカミ ユウセイ

 

【6年生 初級の部】

優勝 マツモト ケン

 

 

2015 第10回 空手の祭典 マス大山カップ

【4年生初級】


3位 カドタ カズマ




2015 第9回 道真杯

 

松本道場入賞者

【型】
中級の部 3位 久保颯大

中上級  準優勝 田阪瑛音


【組手】
年少中A 優勝 武智貫人

年長A  優勝 矢野ユラ

年長B 優勝 梶原芳登 
           準優勝 平野晴

小1A 優勝 門田望来

小1B 優勝 黒田知宏
         準優勝 川口椋矢

小1C 優勝 栄真生
         準優勝 向井大翔

小1D 準優勝 濱崎飛呂人

小2A 準優勝 矢野凌成

小2B 優勝 宮野雄多

小2C 優勝 白樫一晟

小3A 優勝 平野陽向

小3B 優勝 山田有信
         準優勝 栄星七

小3C 準優勝 大崎元

小3D 優勝 松田悠吾
         準優勝 久保颯大

小4A 優勝 田阪瑛音

小4C 優勝 峰岡カンナ
         準優勝 片上夕晴

小6B 優勝 松本拳
 

 

 

2015 内部交流戦


【年中】

1位  タケチ カント


【年長】 

3位  ワタナベ アキ 


【1年生】

1位  タナカ ハルト

3位  クロダ トモヒロ


【2年生】

2位  ミヤノ ユウタ

3位  カドタ ミク


【3年生】

1位 クボ ソウタ

2位 マツダ ユウゴ

3位 オオサキ ゲン


【4年生】

1位  タサカ アキト

3位  カタカミ ユウセイ


【6年生】

1位  マツモト ケン


【敢闘賞】

シラカシ イッセイ

オオニシ タカユキ



2015 瀬戸内ジュニア空手道リーグ戦

2015 6月14日


秋山道場主催の大会です。


【1年生】     優勝  田中 陽翔


【1年生女子】  優勝  門田 望来


【3年生】     優勝  久保 颯大


【3年生】     準優勝 田阪 瑛音


【1年生】     敢闘賞 黒田 知宏



第10回 一道会ジュニア選手権大会

2015 4月5日


香川県観音寺市で行われた大会です。


【1年生 混合女子】  優勝  門田 望来


【2年生 初級】     準優勝 宮野 雄多


【4年生 初級】     優勝  門田 和篤



  


第17回 大洲少年空手道選手権大会

2015年 3月


【2年生の部】  優勝  田阪 瑛音





第2回 敬心杯

2015 2月

 

【2年チャンピオンクラス】  3位 田阪 瑛音

 

【2年チャンピオンクラス】  3位 平野 陽向

 

【1年チャレンジクラス】  ベスト8賞  宮野 雄多

 

【幼稚園年長クラス】   ベスト8賞  田中 陽翔

 

 

 

                    

 

 

第8回 ジュニア空手道大会 道真杯

2014  10月



[松本道場 入賞者]

 

〇型の部 中級

優勝   田阪 瑛音

 

 

〇組手 年長A

優勝   田中 陽翔

 

〇組手 年長B

準優勝  門田 望来

 

〇組手 小1A

準優勝    矢野 凌成

 

〇組手 小2A

優勝    田阪 瑛音

 

〇組手 小2B

優勝      平野 陽向

 

〇組手 小2C

優勝      松田 悠吾

 

〇組手 小2D

優勝      松本 璃子

 

〇組手 小2E

優勝        久保 颯大

 

〇組手 小3A

準優勝  門田 和篤

 

〇組手 小3C

準優勝  片上 夕晴

 

〇組手 小5B

優勝      松本 拳

 

敢闘賞  渡辺 敦稀

内部交流戦

2014 8月  


●年長の部

1位 田中 陽翔

2位 川辺 健太郎

3位 黒田 知宏

 

●1年生の部

1位 宮野 雄多

 

●2年生の部

1位 松田 悠吾

 

●3年生の部

1位 田阪 瑛音

3位 大西 孝幸

 

●5年生の部

2位 松本 拳

 

2014 瀬戸内ジュニア 空手道リーグ戦

2014 6月

 

田阪 瑛音   優勝

 

松田 悠吾   準優勝

 

平野 陽向   準優勝

 

片上 夕晴   準優勝

第1回 四国中央市空手道選手権大会 敬心杯

2014 2月

 

門田 望来  準優勝

 

田阪 瑛音  優勝

 

大西 孝幸  3位

 

第7回 ジュニア空手道大会 道真杯

2013年 8月

 

 

松田 悠吾  優勝

 

田阪 瑛音  優勝

 

久保 颯大  準優勝

 

門田 和篤  準優勝

 

松本 拳    準優勝

 

 

 

ホームに戻る

 

 

 

2017ファイティングオープントーナメント全日本空手道選手権大会